Lot de 3 Pierres Roulées Quartz Rose

Pierres roulées de Quartz Rose d’excellente qualité, polies à la main. Lot de 3 minéraux véritables.

En stock

10,00

Emballage cadeau Découvrez nos pochettes et écrins de Noël 🎅
Livraison gratuite en France

Profitez des bienfaits du Quartz Rose grâce à ces 3 pierres roulées de grande qualité.

Photo non contractuelle – La forme et le poids de la pierre peut varier suivant la provenance.

Pierres & Minéraux utilisés dans ce produit

Considéré comme le cristal de l’amour depuis plusieurs siècles, le Quartz rose se répand dans le monde entier. La beauté de sa couleur fait de ce minéral le préféré des joailliers.

En savoir plus

Informations complémentaires

Poids 30 g
Origine

Brésil

Dureté

7

Quantité

3

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.