Lot de 3 Galets Pierre de Lune

Galets de Pierre de Lune d’excellente qualité, polis à la main.

+ voir la description
Rupture de stock

15,00

Chargement en cours...
Livraison gratuite en France

Profitez des bienfaits de la Pierre de Lune grâce à ces galets de grande qualité.

Bienfaits de la Pierre de Lune

  • Soulage les troubles et douleurs menstruelles
  • Favorise un meilleur sommeil
  • Calme l’hyperactivité des enfants
  • Aide à la guérison des problèmes de peau
  • Développe l’intuition et la créativité
  • Permet d’activer une bonne digestion
  • Renforce la fertilité et protège les grossesses

Photo non contractuelle – La forme et le poids de la pierre peut varier suivant la provenance.

Pierres & Minéraux utilisés dans ce produit

Pierre de la spiritualité et des voyageurs, la Pierre de Lune intrigue par son nom mais aussi ses nombreuses vertus. Son éclat vitreux et nacré lui valait autrefois le surnom d’œil de poisson.

En savoir plus

Informations complémentaires

Couleur

Blanc

Origine

Brésil

Dureté

4,5

Quantité

3

Qualité

A

Vertus

Créativité, Digestion, Douleurs menstruelles, Grossesse / Fertilité, Peau, Sommeil

Chakras

Chakra 3e Oeil, Chakra Sacré

Taille

4,5 cm

Signe Astrologique

Cancer

Mois de naissance

Juin

1 avis pour Lot de 3 Galets Pierre de Lune

Joëlle

J'ai reçu trois magnifiques pierres de lune sous forme de galets, très rapidement, à ma plus grande satisfacton !