Lot de 3 Galets Obsidienne Neige

Galets d’Obsidienne d’excellente qualité, polis à la main. Lot de 3 minéraux véritables.

+ voir la description
En stock

15,00

Emballage cadeau
Livraison gratuite en France

Profitez des bienfaits de l’obsidienne neige grâce à ces 3 galets de grande qualité.

Vertus et bienfaits de la pierre de l’Obsidienne

  • améliore la cicatrisation
  • apaise l’anxiété et le stress
  • facilite la digestion
  • protège contre les énergies négatives
  • atténue les crampes musculaires
  • harmonise les pensées intérieures
  • aide à surmonter les traumatismes

Photo non contractuelle – La forme et le poids de la pierre peut varier suivant la provenance.

Pierres & Minéraux utilisés dans ce produit

Pierre volcanique, l’Obsidienne est une pierre protectrice. Depuis de nombreux siècles, on utilise sa force pour accélérer les guérisons. La profondeur de sa couleur noire symbolise l’équilibre et la stabilité. Découvrez ses nombreux bienfaits protecteurs sur le corps et l’esprit.

En savoir plus

Informations complémentaires

Couleur

Blanc, Noir

Origine

Brésil

Dureté

5, 7

Quantité

3

Vertus

Anxiété / Stress, Cicatrisation, Digestion, Douleur musculaire, Mauvaises énergies, Pensées Positives

Chakras

Chakra 3e Oeil, Chakra Racine

Taille

4,5 cm

Avis

Il n'y a pas encore d'avis sur ce produit.