Lot de 3 Galets Hématite

Lot de 3 Galets Hématite

Galets d’Hématite d’excellente qualité, polis à la main. Lot de 3 minéraux véritables.

+ voir la description
Rupture de stock

15,00

Chargement en cours...
Livraison gratuite en France

Profitez des bienfaits de l’Hématite grâce à ces 3 galets de grande qualité.

Vertus et bienfaits de l’Hématite

  • équilibre le corps et l’esprit
  • renforce la confiance en soi
  • facilite la communication
  • régule l’afflux sanguin
  • éloigne les mauvaises énergies
  • aide à lutter contre les excès
  • combat les symptômes dépressifs

Photo non contractuelle – La forme et le poids de la pierre peut varier suivant la provenance.

Pierres & Minéraux utilisés dans ce produit

Pierre d’ancrage et de connexion à l’instant présent, la pierre d’Hématite est très appréciée en lithothérapie. Elle est également synonyme de confiance en soi. Cette pierre rouge intense est une invitation à se protéger et à calmer ses propres excès. Découvrez son histoire passionnante et tous ses bienfaits sur le corps et l’esprit.

En savoir plus

Les produits vendus par 123Ambre ne peuvent en aucun cas se substituer à un traitement médical. En cas de doute, veuillez consulter un médecin. Seul un professionnel de santé ayant la connaissance de votre historique médical pourra vous orienter vers le choix d’un traitement adéquat.

Informations complémentaires

Couleur

Noir

Origine

Brésil

Dureté

7

Quantité

3

Vertus

Calme / Apaisement, Cicatrisation, Circulation sanguine

Chakras

Chakra Racine

Taille

4,5 cm

Avis

Il n'y a pas encore d'avis sur ce produit.