Lot de 3 Galets Cristal de Roche

Galets de Cristal de Roche d’excellente qualité, polis à la main.

+ voir la description
En stock

15,00

1 avis
Emballage cadeau
Livraison gratuite en France

Profitez des bienfaits du Cristal de Roche grâce à ces galets de grande qualité.

Photo non contractuelle – La forme et le poids de la pierre peut varier suivant la provenance.

Pierres & Minéraux utilisés dans ce produit

Pierre reine en lithothérapie, le Cristal de roche possède de si nombreux bienfaits qu’il serait impossible de tous les lister. Cette pierre peut agir sur tous les chakras et soulager toute forme de douleurs.

En savoir plus

Informations complémentaires

Couleur

Translucide

Origine

Brésil

Dureté

7

Quantité

1

Qualité

A

Vertus

Anxiété / Stress, Confiance en soi / Assurance, Dépendance, Douleur musculaire, Maux de tête, Système Immunitaire

Chakras

Chakra 3e Oeil, Chakra Couronne

Taille

4,5 cm

1 avis pour Lot de 3 Galets Cristal de Roche

Françoise

Je suis très satisfaite de votre produit ainsi que ma famille. Salutation